5 мая отмечается Международный день акушерки

5 мая профессиональный праздник отмечают акушерки. В эту профессию приходят по зову сердца и остаются верной на долгие годы.

В Нефтеюганской окружной клинической больнице акушерки работают в женской консультации и родильном отделении, взрослой и детской поликлиниках. В их профессиональные обязанности входит: уход за беременными и роженицами, осмотр больных с гинекологическими заболеваниями, помощь при родах, информационно-просветительская работа с пациентками, контроль над подготовкой инструментов и оборудования, ведение карт диспансерных больных и подготовка отчётности – всё это ежедневный и такой нелегкий труд акушерок.

На сегодняшний день в учреждении работают 79 акушерок: 33 в женской консультации, 37 в родильном отделении и 9 в поликлиниках, каждая из них – высококвалифицированный специалист.

Трудно недооценить работу акушерок, ведь именно от их опыта, знаний и навыков зачастую зависит жизнь и здоровье матери и ребенка. Помимо высокого профессионализма акушерки обладают еще и такими качествами, как ответственность, доброта, отзывчивость и сострадание.

Уважаемые акушерки, коллектив Нефтеюганской больницы в ваш профессиональный праздник благодарит за такую важную, нужную и ответственную работу. Пускай ваше здоровье будет крепким, а работа и дальше приносит радость и дарит удовлетворение. Мудрости и гармонии вам во всем. Берегите себя и будьте счастливы.