Диспансеризация для участников СВО и ветеранов боевых действий

Участники специальной военной операции и ветераны боевых действий в приоритетном порядке смогут проходить углубленную диспансеризацию в поликлиниках Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И.Яцкив.

«Диспансеризация – важный этап в оценке состояния здоровья граждан. Она позволяет своевременно выявлять все возможные нарушения и проводить лечение на ранних стадиях. Все мероприятия по оценке здоровья, лабораторные и функциональные исследования, а также консультации узких специалистов, для участников СВО и ветеранов боевых действий, безусловно, будут проводится в приоритетном порядке. Для этого в учреждении имеются все необходимые ресурсы», – подчеркнул заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы, Владимир Ермолаев.

Одними из первых диспансеризацию прошли: ветеран боевых действий Альберт Мирасов и участник специальной военной операции Сергей Бронников. Без записи и ожидания, на запуск профилактического мероприятия, заполнения всех необходимых документов и анкет, потребовалось 15 минут. В кабинете запуска диспансеризации мужчинам измерили давление и пульс, рост и вес, выдали направления и записали на исследования. В случае выявления каких-либо изменений или факторов риска военных направят на консультации к узким специалистам и дополнительные методы обследования.

Напомним: диспансеризацию участники СВО и ветераны боевых действий могут пройти в поликлинике №1 (мкр.5), кабинет 125 и поликлиника №2 (мкр. 16), кабинет № 114.